ORGANIZZAZIONE SEGRETERIA

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI (DSGA)

Maria Sangiovanni

dsga@galileimirandola.it


SEGRETERIA AMMINISTRATIVA PERSONALE AREA  FISCALE/CONTABILE

Sara D'aniello

sara.daniello@galileimirandola.it

Lucia Lapiccirella

lucia.lapiccirella@galileimirandola.it

SEGRETERIA UFFICIO PERSONALE

Giovina Lucerino

giovina.lucerino@galileimirandola.it

Carmela Nunziata

carmela.nunziata@galileimirandola.it

AFFARI GENERALI PROTOCOLLO

Antonio Pecchia

antonio.pecchia@galileimirandola.it

 

SEGRETERIA DIDATTICA , ALUNNI RAPPORTI CON LE FAMIGLIE

Mail ufficio: infoalunni@galileimirandola.it

Gulinelli Mirella (coordinatrice)

mirella.gulinelli@galileimirandola.it

Bolognino Christian

christian.bolognino@galileimirandola.it

Fusco Carmine

carmine.fusco@galileimirandola.it

 

UFFICIO ACQUISTI

Rosario Monteleone - Roberto Cranchi

ufficio.tecnico@galileimirandola.it

 

UFFICIO GIURIDICO

Lucia Piccirella infocontabile@galileimirandola.it

 

Ricevimento in presenza (possibilmente previo appuntamento)

Orari di ricevimento della segreteria: dal lunedi al venerdi dalle 07:30 alle ore 08:30 e dalle ore 11:00 alle ore 12:00

 

ORARI DI APERTURA  SEGRETERIA

Va privilegiata la modalità di interlocuzione programmata, anche attraverso soluzioni digitali e non in presenza con l’utenza.

Per gli adempimenti che possono essere svolti solo in presenza, previo appuntamento, è consentito l'accesso di una sola persona per volta che rispetterà la segnaletica orizzontale posta sul pavimento.

L'utenza interna ed esterna non potrà permanere per nessun motivo alle spalle o di fianco all'operatore.

Orari ricevimento uffici:

A  causa dell'emergenza "COVID19 " gli orari di apertura della scuola sono  suscettibili di cambiamento di conseguenza anche gli orari   di ricevimento della segreteria subiranno variazioni che saranno comunicate attraverso il sito  della scuola. Per appuntamenti e esigenze si può contattare il personale di segreteria ai seguenti indirizzi:

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.